- PVP exclusivo Web
- -10%
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB Kyson de 64 GB
Referencia: ID-DTKN/64GB
|
EAN13: 0740617309102
Disponible en almacén de Península
12,28 €
13,65 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Unidad Flash USB DataTraveler® Kyson™ - con elegante carcasa metálica sin capuchón
DataTraveler® Kyson de Kingston es una unidad USB Flash Tipo A con velocidades de transferencia extremadamente rápidas (de hasta 200 MB/s en lectura y 60 MB/s en escritura*), lo cual permite transferencias de archivos rápidas y cómodas. Con hasta 512 GB** de capacidad de almacenamiento, podrá guardar y compartir sobre la marcha fotos, vídeos, música y otros contenidos. El diseño metálico sin capuchón le quita la preocupación de perder el capuchón, y la funcional presilla facilita llevarlo consigo dondequiera que vaya.
DataTraveler® Kyson es una elegante y fiable unidad Flash USB-A, protegida por una garantía limitada de 5 años.
Resistente y ligera
La solución de almacenamiento compacta con una elegante y resistente carcasa metálica
Velocidades USB 3.2 Gen 1
Hasta 200 MB/s en lectura y 60 MB/s en escritura*
Almacenamiento sobre la marcha
El diseño sin capuchón y la funcional presilla le permitirán llevarla fácilmente consigo
Gran capacidad
Hasta 512 GB**, para sus archivos, fotos, música, vídeos, etc.
DataTraveler® Kyson de Kingston es una unidad USB Flash Tipo A con velocidades de transferencia extremadamente rápidas (de hasta 200 MB/s en lectura y 60 MB/s en escritura*), lo cual permite transferencias de archivos rápidas y cómodas. Con hasta 512 GB** de capacidad de almacenamiento, podrá guardar y compartir sobre la marcha fotos, vídeos, música y otros contenidos. El diseño metálico sin capuchón le quita la preocupación de perder el capuchón, y la funcional presilla facilita llevarlo consigo dondequiera que vaya.
DataTraveler® Kyson es una elegante y fiable unidad Flash USB-A, protegida por una garantía limitada de 5 años.
Resistente y ligera
La solución de almacenamiento compacta con una elegante y resistente carcasa metálica
Velocidades USB 3.2 Gen 1
Hasta 200 MB/s en lectura y 60 MB/s en escritura*
Almacenamiento sobre la marcha
El diseño sin capuchón y la funcional presilla le permitirán llevarla fácilmente consigo
Gran capacidad
Hasta 512 GB**, para sus archivos, fotos, música, vídeos, etc.
| Desempeño | |
|---|---|
| Capacidad | 64 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, 8.1, 8, Mac OS (v.10.10.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS |
| Diseño | |
| Factor de forma | Sin tapa |
| Color del producto | Plata |
| Llavero | Sí |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | No |
| Acceso con PIN-seguro | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 12,6 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Altura | 4,9 mm |
| Peso | 4 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Peso del paquete | 14,14 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Otras características | |
| País de origen | China |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Peso del envase completo | 403,85 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
- Color del producto
- Plata
- Factor de forma
- Sin tapa
- Interfaz del dispositivo
- USB tipo A
- Capacidad
- 64 GB
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DTKN/64GB
36 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias