Memoria Ram
Kingston Technology KVR56U46BS8-16 ValueRAM , 16 GB, 1 x 16 GB, DDR5, 288-pin DIMM
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 64 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 2 x 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 6000 MT/s |
| Componente para | PC |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 40 |
| Velocidad de memoria del reloj | 3000 MHz |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Sí |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) | Sí |
| Voltaje de SPD | 1.1 V |
| Velocidad de SPD | 4800 MHz |
| País de origen | Taiwán |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | RGB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 7 mm |
| Profundidad | 138 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 48 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 11 mm |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Altura del paquete | 162 mm |
| Peso del paquete | 150 |