- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
Thrustmaster SF1000 Carbono USB Volante PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X
Referencia: ID-4060172
|
EAN13: 3362934002459
Disponible en almacén de Península
342,21 €
380,23 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La última creación resultante de décadas de colaboración entre Thrustmaster y Ferrari, este producto es una réplica a escala 1:1 del volante del legendario monoplaza de carreras Ferrari SF1000. El Thrustmaster Formula Wheel Add-On Ferrari SF1000 Edition incluye el etiquetado icónico y las marcas oficiales que se encuentran en el volante real, así como una pantalla LCD IPS de 109 mm que muestra hasta 69 elementos de información de conducción.
El panel de carreras incorpora diferentes aspectos para el tipo de juego que se está usando o el automóvil que se conduce, y 21 LED: 15 para la velocidad del motor y 2 x 3 para las banderas del comisario de carrera.
La estructura 100% de fibra de carbono de la placa frontal del volante proporciona un Force Feedback equilibrado para lograr movimientos extremadamente precisos en carrera, especialmente en juegos enfocados en los monoplazas. Los agarres de goma con textura y las levas de cambio de marchas intercambiables Thrustmaster T-Chrono Paddles (se venden por separado) hacen de este volante réplica una herramienta verdaderamente versátil para las carreras, que puede adaptarse para satisfacer las necesidades de cada piloto.
Con licencia oficial de Ferrari, el volante es compatible con todas las bases de volante de carreras Thrustmaster T-Series (se venden por separado), y es totalmente funcional en PC (Windows 10), PlayStation 4, 5, Xbox One, Xbox Series X y Xbox Series S.
Thrustmaster SF1000. Tipo de dispositivo: Volante, Plataformas de juego soportadas: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Conector USB: USB Tipo C. Color del producto: Carbono, Material de la carcasa: Aluminio, Carbono, Metal, Tecnología de visualización: LCD. Ancho: 270 mm, Profundidad: 85 mm, Altura: 170 mm. Ancho del paquete: 332 mm, Profundidad del paquete: 366 mm, Altura del paquete: 115 mm
El panel de carreras incorpora diferentes aspectos para el tipo de juego que se está usando o el automóvil que se conduce, y 21 LED: 15 para la velocidad del motor y 2 x 3 para las banderas del comisario de carrera.
La estructura 100% de fibra de carbono de la placa frontal del volante proporciona un Force Feedback equilibrado para lograr movimientos extremadamente precisos en carrera, especialmente en juegos enfocados en los monoplazas. Los agarres de goma con textura y las levas de cambio de marchas intercambiables Thrustmaster T-Chrono Paddles (se venden por separado) hacen de este volante réplica una herramienta verdaderamente versátil para las carreras, que puede adaptarse para satisfacer las necesidades de cada piloto.
Con licencia oficial de Ferrari, el volante es compatible con todas las bases de volante de carreras Thrustmaster T-Series (se venden por separado), y es totalmente funcional en PC (Windows 10), PlayStation 4, 5, Xbox One, Xbox Series X y Xbox Series S.
Thrustmaster SF1000. Tipo de dispositivo: Volante, Plataformas de juego soportadas: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Conector USB: USB Tipo C. Color del producto: Carbono, Material de la carcasa: Aluminio, Carbono, Metal, Tecnología de visualización: LCD. Ancho: 270 mm, Profundidad: 85 mm, Altura: 170 mm. Ancho del paquete: 332 mm, Profundidad del paquete: 366 mm, Altura del paquete: 115 mm
| Tipo de dispositivo | Volante |
| Plataformas de juego soportadas | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Cantidad de botones | 25 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Carbono |
| Material de la carcasa | Aluminio, Carbono, Metal |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Indicadores LED | Si |
| Compatibilidad | TS-XW, T-GT, T300, TX and TS-PC |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso | 1,3 kg |
| Ancho del paquete | 332 mm |
| Profundidad del paquete | 366 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |
- Color del producto
- Carbono
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tipo de dispositivo
- Volante
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4060172
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias