Krom Kenta es un pack gaming, disponible en blanco y negro, con el que podrás comenzar a crear tu setup ideal. Cuenta con un teclado anti-ghosting con prácticas teclas multimedias, cómodos auriculares estéreo con micrófono integrado, ratón con sensor óptico que alcanza 7200 DPI y una alfombrilla de gran tamaño con la que completar tu espacio de juego.
Es un pack perfecto para aquellos que están creando su primer setup o quieren renovar sus periféricos de manera barata y sin perder prestaciones.
TecladoYa sea que prefieras tu setup en color blanco o en color negro, con Krom Kenta conseguirás un increíble estética gamer, ya que su teclado cuenta con retroiluminación RGB que permite encender o apagar el modo breath, ajustando de esta manera el brillo y velocidad para que se adapte a tu habitación gamer.
Kenta es un teclado gaming de membrana que incluye teclas de perfil alto e incorpora 7 teclas multimedia y 19 con tecnología anti-ghosting, lo que se traduce en poder presionarlas de manera simultánea, pudiendo realizar cualquier acción con total libertad.
RatónEl ratón gaming Kenta incorpora una potente iluminación RGB, con su diseño ergonómico se adaptará perfectamente a tu mano. Es ligero y compacto, lo que te ayudará a vencer incluso en las partidas más exigentes, adaptándote rápidamente al terreno de juego con su sensor óptico capaz de alcanzar hasta 7200 DPI.
AuricularesLos auriculares de este pack gaming cuentan con sonido estéreo que te permiten tener todo bajo control en cada partida, gracias a sus drivers de 50 mm. Su iluminación RGB le da un toque distintivo a tu setup. Olvídate de las distracciones porque podrás ajustar el volumen de manera sencilla mediante el controlador del volumen que se encuentra en su cable. Son perfectos para acompañarte en sesiones maratonianas de juegos debido a que cuentan con una diadema ajustable y acolchada, llegarás incluso a olvidarte de que los tienes puestos. Con su micrófono integrado podrás comunicarte de manera fluida con tu equipo, haciéndote oír alto y claro.
AlfombrillaEste combo gaming incorpora además una alfombrilla de gran tamaño (450 mm x 400 mm x 3 mm) que te permite obtener una gran superficie de deslizamiento, consiguiendo la precisión, seguridad y velocidad que necesitas para cada partida.
Krom Kenta 4 in 1 RGB Gaming Kit, Blanco. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Diseño de teclado: QWERTY, Teclado, cantidad de teclas: 104. Tipo de retroiluminación: LED RGB. Longitud de cable: 1,5 m. Uso recomendado: Juego. Color del producto: Blanco. Ratón incluido
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado flexible | No |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Antifantasma | Si |
| WinLock | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | USB |
| Ratón incluido | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 7200 DPI |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 6 |
| Cantidad de botones | 7 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Longitud del cable del ratón | 1,5 m |
| Iluminación de color | Multi |
| Auriculares incluidos | Si |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Audifonos | Circumaural |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Longitud del cable de los auriculares | 2 m |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 450 x 185 x 37 mm |
| Peso del teclado | 583,5 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 120 x 35 mm |
| Peso del ratón | 112 g |
| Dimensiones de los auriculares (AnxLxAl) | 190 x 90 x 210 mm |
| Peso de los auriculares | 297 g |
| Número de productos incluidos | 4 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Alfombrilla de ratón incluida | Si |
| Tamaño de la alfombrilla de ratón | 450 x 400 mm |
| Grosor de la alfombrilla para ratón | 3 mm |
| Peso de la alfombrilla para ratón | 327,5 g |
| Material de la alfombrilla para ratón | Tela, Caucho |