Conjunto de teclado, ratón y alfombrilla para los fans de Dragon Ball que quieren un set de la saga.
TecladoTeclado de membrana iluminadoEl teclado de FR-TEC oficialmente licenciado de Dragon Ball Super tiene 105 teclas (con la ñ). Incluye las teclas numéricas y puede ajustarse en altura.
Colores e iluminación emblemáticaLos colores del teclado son los colores más emblemáticos de la saga Dragon Ball. La iluminación es de color naranja.
Tecnología anti-ghostingGarantiza una experiencia gaming gracias a las 26 teclas anti-fantasma evitando que se produzcan bloqueos en la combinación de ciertas teclas.
Plug and play y durabilidad de los interruptoresCon una durabilidad de más de 5 millones de pulsaciones, este teclado de membrana, licenciado de Dragon Ball por FR-TEC, es también Plug and Play para empezar a disfrutar de la experiencia al completo cuanto antes en cuanto se realiza la conexión con el USB 2.0.
RatónMejora la experiencia de juego Gracias al Control DPI de hasta 7200 y al sensor óptico. Tiene una durabilidad de más de 5 millones de clics.
Diseño ergonómico y confortableDecorado con los colores del universo Dragon Ball, ofrece un diseño que se adapta a la palma y pulgar a la perfección.
Iluminación LEDA conjunto con el teclado de membrana de Dragon Ball Super de FR-TEC, presenta una iluminación naranja en su diseño aportando una atmosfera muy emblemática para los gamers aficionados de Dragon Ball.
Botones programablesEl ratón Dragon Ball Super de FR-TEC está equipado con 7 botones programables.
Alfombrilla:
Goma anti-resbalones La alfombrilla de FR-TEC diseñada con la licencia oficial de Dragon Ball Super están fabricados con goma y tejido con una medida de 300 x 235 x 3mm. La base incluye una goma para evitar fallos de precisión.
Superficie suave y lisaGracias al material y acabaos con los que se ha desarrollado, conseguirás un suave deslizamiento del ratón sobre la alfombrilla.
Diseño original de Dragon BallAlfombrilla oficialmente licenciada por Dragon Ball Super.
| Teclado |
|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado, cantidad de teclas | 105 |
| Tecnología Rollover | 26-key rollover |
| Diseño |
|---|
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Gris, Naranja |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Color de luz de fondo | Naranja |
| Características |
|---|
| Antifantasma | Sí |
| Control de energía |
|---|
| Alimentación | USB |
| Ratón |
|---|
| Ratón incluido | Sí |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 7200 DPI |
| Cantidad de botones | 7 |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Iluminación de color | Naranja |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 5 |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 445 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 870 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Alfombrilla de ratón incluida | Sí |
| Tamaño de la alfombrilla de ratón | 300 x 235 mm |
| Grosor de la alfombrilla para ratón | 3 mm |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471606000 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 430 mm |
| Longitud de la caja | 240 mm |
| Alto de la caja principal | 475 mm |
| Peso del envase completo | 9,1 kg |
| Unidad de tara | 259 g |
| Unidad de volumen | 4005 cm |