Kit Teclado + Ratón
Mars Gaming MCPTKLPT, Combo RGB Teclado y Ratón, Diseño TKL, Layout Portugués
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
CHERRYProductos de la misma categoría
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Hogar / Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Diseño de teclado | QWERTZ |
| Idioma del teclado | Alemán |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Distribución física | ISO |
| Material de las teclas | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Teclado, cantidad de teclas | 115 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Teclas multimedia | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Descansa muñecas | Sí |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Consumo de energía | 6 mA |
| Suministro de potencia USB | No |
| Ratón | |
| Ratón incluido | Sí |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Resolución de movimiento | 2000 DPI |
| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Ratón tipo de batería | AAA |
| Tecnología de la batería del ratón | Alcalino |
| Duración de la batería del ratón | 36 mes(es) |
| Número de pilas (ratón) | 2 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, China RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 456 x 170 x 21 mm |
| Peso del teclado | 875 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111 x 69 x 35 mm |
| Peso del ratón | 92 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 545 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Peso del paquete | 1,32 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Rango | 10 |
| Periodo de garantía | 1 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471606 |