- PVP exclusivo Web
- -4%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Lo hace fácil.
Potente, versátil y sencillísimo de usar. El nuevo iPad está diseñado para que disfrutes como nunca de lo que te gusta. Trabaja, juega, crea, aprende, comunícate y mil cosas más. Todo por menos de lo que te imaginas.
Apple iPad . Diagonal de la pantalla: 25,9 cm (10.2"), Resolución de la pantalla: 2160 x 1620 Pixeles, Tecnología de visualización: LED. Capacidad de almacenamiento interno: 64 GB. Familia de procesador: Apple, Modelo del procesador: A13. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 12 MP, Cámara frontal. Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Peso: 487 g. Sistema operativo instalado: iPadOS 15. Color del producto: Plata
Potente, versátil y sencillísimo de usar. El nuevo iPad está diseñado para que disfrutes como nunca de lo que te gusta. Trabaja, juega, crea, aprende, comunícate y mil cosas más. Todo por menos de lo que te imaginas.
Apple iPad . Diagonal de la pantalla: 25,9 cm (10.2"), Resolución de la pantalla: 2160 x 1620 Pixeles, Tecnología de visualización: LED. Capacidad de almacenamiento interno: 64 GB. Familia de procesador: Apple, Modelo del procesador: A13. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 12 MP, Cámara frontal. Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Peso: 487 g. Sistema operativo instalado: iPadOS 15. Color del producto: Plata
| Diagonal de la pantalla | 25,9 cm (10.2") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Resolución de la pantalla | 2160 x 1620 Pixeles |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de visualización | LED |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 264 ppp |
| Anti-huellas | Si |
| Fabricante de procesador | Apple |
| Familia de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A13 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Núcleos de unidad de procesador neuronal (NPU) | 8 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2,4 |
| Zoom digital | 5x |
| Autoenfoque | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Velocidad de captura de vídeo | 120 pps |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 12 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Geoetiquetado | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| AirPlay | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Tipo de conector de acoplamiento | Conector Apple Lightning, Apple Smart Connector |
| Llamada de voz | Si |
| Video llamada | Si |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| GPS | Si |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| iBeacon | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Barómetro | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Plataforma | iPadOS |
| Sistema operativo instalado | iPadOS 15 |
| Asistente virtual | Apple Siri |
| Software incluido | App Store, Books, Calendar, Camera, Clock, Contacts, FaceTime, Files, Find My, Home, iTunes Store, Magnifier, Mail, Maps, Measure, Messages, Music, News, Notes, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Siri, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Si |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 32,4 Wh |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 10 h |
| Potencia de adaptador AC | 20 W |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Berilio, Mercurio, PVC/BFR |
| Ancho | 174,1 mm |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Altura | 250,6 mm |
| Peso | 487 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cables incluidos | Lightning |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
- Color del producto
- Plata
- Factor de forma
- Pizarra
- Resolución de la pantalla
- 2160 x 1620 Pixeles
- Fabricante de procesador
- Apple
- Unidad de almacenamiento
- Flash
- Conexión a red móvil
- No
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tipo de pantalla
- IPS
- Adaptador AC incluido
- Si
- Plataforma
- iPadOS
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Tipo de dispositivo
- Tableta móvil
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Tipo de cámara trasera
- Cámara única
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 8 MP
- Cámara frontal
- Si
- GPS
- Si
- Función de GPS asistida (A-GPS)
- No
- Almacén del producto
- Disponible en tienda Infofase
- Tamaño Pantalla
- 25,9 cm (10.2")
- Familia de procesador
- Apple
- Procesador
- A13
- Almacenamiento
- 64 GB
- Sistema operativo
- iPadOS 15
PRO15104
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península