- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother HL-L8570CDW impresora láser Color 2400 x 600 DPI A4 Wifi
Referencia: ID-HL-L8570CDW
|
EAN13: 4977766841252
Disponible en almacén de Península
491,12 €
545,69 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Rendimiento fiable para empresas exigentes. La HL-L8570CDW está diseñada para producir impresiones de calidad profesional en todo momento. Con velocidades de impresión rápidas, seguridad de nivel empresarial y soluciones habilitadas para optimizar las operaciones y mejorar la productividad de todos los equipos.Ver toda la gama profesional láser color A4
Brother HL-L8570CDW. Tecnología de impresión: Laser, Color. Número de cartuchos de impresión: 4, Ciclo de trabajo (máximo): 80000 páginas por mes. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 31 ppm, Impresión dúplex. Wifi. Color del producto: Gris
Brother HL-L8570CDW. Tecnología de impresión: Laser, Color. Número de cartuchos de impresión: 4, Ciclo de trabajo (máximo): 80000 páginas por mes. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 31 ppm, Impresión dúplex. Wifi. Color del producto: Gris
| Color | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 31 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Automático/Manual |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 31 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 9,9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 9,9 s |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 80000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 6, PDF, BR-Script 3 |
| Ciclo de trabajo | 0 - 7500 páginas por mes |
| Fuentes de impresora | PCL, PostScript, Bitmap, Código de barras, Scalable |
| Número de fuentes PCL® | 73 |
| Número de fuentes PostScript® | 66 |
| Número de fuentes de códigos de barras | 16 |
| Número de fuentes de mapa de bits | 12 |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Interleaved 2 of 5, Code 39, POSTNET, EAN-8, EAN-13, UPC-A, UPC-E, Codabar, ISBN, Code 128A, Code 128B, Code 128C, EAN 128, Code 93, GS1 DataBar, MSI |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Bandeja multifunción | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel reciclado, Membrete, Etiquetas, Sobres, Papel satinado, Papel fino, Papel grueso, Papel bond, Papel más grueso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 355 mm |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Folio, Carta |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSL/TLS, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SNMP, IPSec, 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, TKIP, AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | APIPA (Auto IP), Web Services, ARP, BOOTP, CIFS Client, Custom Raw Port/Port 9100, DHCP, DNS Resolver, FTP Server, HTTP/HTTPS Server, ICMP, IPP/IPPS, LDAP, LLMNR Responder, LPR/LPD, mDNS, RARP, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, SNTP Client, TELNET Server, TFTP Client and Server, WINS/NetBIOS Name Resolution |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | Web Services, NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR Responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, IPP/IPPS, SMTP Client, FTP Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client and Server, ICMPv6, SNTP Client, LDAP |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint, Brother Mobile Connect |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Nivel de ruido (listo) | 31 dB |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 6,86 cm (2.7") |
| Tipo de control | Tocar |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 540 W |
| Consumo de energía (preparado) | 60 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 7,6 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 330 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,4 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Home, Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Education x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS 13.1, Mac OS 14.5 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 36 - 85% |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Blue Angel, Ecoetiqueta Cisne blanco (Nordic Swan) |
| Ancho | 404 mm |
| Profundidad | 473 mm |
| Altura | 338 mm |
| Peso | 21,3 kg |
| Ancho del paquete | 606 mm |
| Profundidad del paquete | 561 mm |
| Altura del paquete | 501 mm |
| Peso del paquete | 26,9 kg |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Incluye cartucho de tóner | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Certificados de conformidad | GS mark |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Servicios online compatibles | Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive, OneNote |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Gris
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 2400 x 600 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 80000 páginas por mes
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Número total de bandejas de entrada
- 1
- Capacidad de entrada total
- 250 hojas
- Capacidad de salida total
- 150 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 31 ppm
- Color
- Si
- Consumo de energía (imprimiendo)
- 540 W
- Lenguajes de descripción de páginas
- PCL 6, PDF, BR-Script 3
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria interna
- 1024 MB
HL-L8570CDW
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias