- PVP exclusivo Web
- -10%
Xerox C320 A4 33 ppm Impresora inalámbrica a doble cara PS3 PCL5e/6 2 bandejas Total 251 hojas
Referencia: ID-C320V_DNI
|
EAN13: 0095205044317
Disponible en almacén de Península
285,56 €
317,29 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Solicite un tóner Xerox original negro gratis*
La oferta finaliza el 31/03/2026.
Deberá solicitarlo: xerox.es/reembolso
Se aplican los términos y condiciones.
*Capacidad estándar
¿Sería demasiado esperar la facilidad, la fiabilidad y la seguridad de su impresora? ¿Quiere tener una conectividad sin interrupciones y colores vibrantes? Es lo que hace falta para una empresa pequeña o mediana con empleados remotos. Necesitan impresoras rendidoras que apoyen la productividad en vez de entorpecerla.
La oferta finaliza el 31/03/2026.
Deberá solicitarlo: xerox.es/reembolso
Se aplican los términos y condiciones.
*Capacidad estándar
¿Sería demasiado esperar la facilidad, la fiabilidad y la seguridad de su impresora? ¿Quiere tener una conectividad sin interrupciones y colores vibrantes? Es lo que hace falta para una empresa pequeña o mediana con empleados remotos. Necesitan impresoras rendidoras que apoyen la productividad en vez de entorpecerla.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Color | Sí |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Sí |
| Resolución máxima | 4800 x 4800 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 35 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 4800 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 35 ppm |
| Calentamiento (desde el modo de reposo) | 65 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7,1 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7,6 s |
| Imprimir márgen superior (mín) | 4,2 mm |
| Imprimir márgen inferior (mín) | 4,2 mm |
| Imprimir márgen derecho (mín) | 4,2 mm |
| Imprimir márgen izquierdo (mín) | 4,2 mm |
| Impresión de marca de agua | Sí |
| Impresión segura | Sí |
| Función de impresión de folletos | Sí |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 65000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS |
| Ciclo de trabajo | 0 - 6000 páginas por mes |
| Fuentes de impresora | Bitmap, PCL, Scalable |
| Número de fuentes PCL® | 94 |
| Número de fuentes de mapa de bits | 2 |
| Número de fuentes escalables | 163 |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 3 |
| Capacidad de entrada total | 901 hojas |
| Capacidad de salida total | 170 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 250 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 650 hojas |
| Alimentador manual | Sí |
| Capacidad de entrada máxima | 901 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Soporte pesado, Etiquetas, Membrete, Papel de poco gramaje, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel rugoso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Formato a medida, ancho | 98 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 148 - 356 mm |
| Peso del papel | 60 - 216 g/m² |
| Dúplex, peso de papel soportado | 105 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, FIPS 140-2, LEAP, PEAP, TLS, WEP, WPA-Personal, WPA2, WPA3 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Chromebook Native Print, Mopria Print Service |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8 TB |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Procesador incorporado | Sí |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 65 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 31 dB |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla a color | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 7,11 cm (2.8") |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 587 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 21,3 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,52 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 455 mm |
| Profundidad | 423 mm |
| Altura | 318 mm |
| Peso | 20,6 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 595 mm |
| Altura del paquete | 402 mm |
| Peso del paquete | 23,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Sí |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1500 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 1000 páginas |
| Guía sobre medidas de seguridad | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| CD de software | Sí |
| CD de documentación | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Otras características | |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP: HTTP/HTTPS, IPP, LPR/LDP, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, MS Web Services WSD-Print, 802.1x, SNMP, ThinPrint, Microsoft Universal Print, Bonjour |
| Contenidos de caja | - Cable de alimentación\n - Guía de instalación\n - Ficha de seguridad del producto\n - Guía de uso rápido\n - CD de software y documentación\n - Cartuchos de impresión de capacidad inicial preinstalados - Uno de cada uno (cian, magenta, amarillo) con capacidad para 1000 impresiones; Cartucho negro: con capacidad para 1500 impresiones |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 4800 x 4800 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 65000 páginas por mes
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Número total de bandejas de entrada
- 3
- Capacidad de entrada total
- 901 hojas
- Capacidad de salida total
- 170 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 35 ppm
- Color
- Si
- Consumo de energía (imprimiendo)
- 587 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria interna
- 1000 MB
C320V_DNI
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias