- PVP exclusivo Web
- -10%
Xerox VersaLink B415 A4 47ppm Copia/impresión/escaneado/fax a doble cara PS3 PCL5e/6 2 bandejas 650 hojas
Referencia: ID-B415V_DN
|
EAN13: 0095205041194
Disponible en almacén de Península
724,88 €
805,42 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Xerox VersaLink B415 A4 47ppm Copia/impresión/escaneado/fax a doble cara PS3 PCL5e/6 2 bandejas 650 hojas. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Impresión directa. Color del producto: Gris, Blanco
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Sí |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 47 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Color de la resolución de impresión | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tiempo de calentamiento | 135 s |
| Calentamiento (desde el modo de reposo) | 2,8 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5,4 s |
| Función de impresión N-en-1 | Sí |
| Impresión n por cara | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Impresión de marca de agua | Sí |
| Función de impresión de portada | Sí |
| Función de impresión de folletos | Sí |
| Copiado | |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Copia a doble cara | Sí |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 5,3 s |
| Máximo número de copias | 9999 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1 | Sí |
| Función de programación de copias | Sí |
| Función de copia de DNI | Sí |
| Función de borrado de bordes | Sí |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Área máxima de escaneo | 216 x 356 mm |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, HTTP, Network folder, SMB, TWAIN, USB |
| Formatos de imagen soportados | JPEG, TIFF |
| Formatos de texto soportados | |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Controladores de escaneado | TWAIN, WIA |
| Fax | |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Resolución de fax (negro) | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Remarcado automático | Sí |
| Marcación rápida | Sí |
| Reenviar Fax | Sí |
| Envío retrasado de fax | Sí |
| Autoreducción | Sí |
| Métodos de codificación, fax | JBIG, MH, MMR, MR |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 175000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Fuentes de impresora | PCL, PostScript |
| Número de fuentes PCL® | 93 |
| Número de fuentes PostScript® | 173 |
| País de origen | China |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 650 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 550 hojas |
| Bandeja multifunción | Sí |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Sí |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 100 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Papel grueso, Etiquetas, Membrete, Papel de poco gramaje, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel rugoso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Formato a medida, ancho | 76 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 148 - 356 mm |
| Peso del papel | 60 - 216 g/m² |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 52 - 120 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Sí |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, 802.1x RADIUS, FIPS 140, HTTPS, IPSec, SHA-256, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, TLS |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | Y |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | Y |
| Protocolos de gestión | TCP/IP: HTTP/HTTPS, IPP/IPPS, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Xerox PrintBack |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 14 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 71 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 31 dB |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 17,8 cm (7") |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Pantalla a color | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 17 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,6 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,2 °C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 479 mm |
| Profundidad | 452 mm |
| Altura | 514 mm |
| Peso | 21,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 559 mm |
| Profundidad del paquete | 584 mm |
| Altura del paquete | 659 mm |
| Peso del paquete | 25,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Sí |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 2400 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 2000 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Otras características | |
| Número de usuarios | 5000 usuario(s) |
| Valoración actual | 3,7 A |
| Idiomas de soporte | Multi |
| CD de documentación | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | - Cable de alimentación de CA\n - Guía de instalación\n - Folleto de información del producto\n - Hoja de seguridad del producto\n - Folleto de actualización de software \n - CD de software y documentación\n - Cartucho de impresión negro: capacidad para 6000 página |
- Colores de impresión
- Negro
- Color del producto
- Gris, Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión
- Impresión en blanco y negro
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 1200 x 1200 DPI
- Copiando
- Copias en blanco y negro
- Copia a doble cara
- Si
- Resolución máxima de copia
- 600 x 600 DPI
- Escaneando
- Escaneo a color
- Escaneado dúplex
- Si
- Resolución óptica de escáner
- 600 x 600 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 175000 páginas por mes
- Funciones dúplex
- Copiar, Imprimir
- Número de cartuchos de impresión
- 1
- Número total de bandejas de entrada
- 2
- Capacidad de entrada total
- 650 hojas
- Capacidad de salida total
- 250 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 47 ppm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 2048 MB
B415V_DN
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias