Impresoras
Brother DCP-J1360DW impresora multifunción Inyección de tinta A4 1200 x 6000 DPI 16 ppm...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Color | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 50 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 24 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 4,7 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7,5 s |
| Impresión segura | Si |
| Impresión n por cara | 2, 4, 16, 25 |
| Impresión económica | Si |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 150000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, Epson FX, IBM ProPrinter, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Ciclo de trabajo | 750 - 10000 páginas por mes |
| País de origen | Vietnam |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 520 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Bandeja multifunción | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 50 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 520 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 1050 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel bond, Membrete, Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres, Etiquetas |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m² |
| Peso del papel (imperial) | 7,26 - 14,5 kg (16 - 32 libras) |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 200 g/m² |
| Peso de papel en bandeja multipropósito (métrico) | 7,26 - 24 kg (16 - 53 libras) |
| Dúplex, peso de papel soportado | 60 - 105 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, NFC, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Listo para redes | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSEC, PEAP, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/ v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server,TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Administación basada en web | Si |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Modelo del procesador | Cortex-A9 |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| Nivel de presión acústica (inactiva) | 50 dB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 35 dB |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,57 cm (1.8") |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 770 W |
| Consumo de energía (max) | 770 W |
| Consumo de energía (preparado) | 32 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 32 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 2,379 kWh/semana |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Ancho | 495 mm |
| Profundidad | 490 mm |
| Altura | 535 mm |
| Peso | 15,9 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 492 mm |
| Altura del paquete | 531 mm |
| Peso del paquete | 15,9 kg |
| Controladores incluidos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Altura del palé | 17,6 cm |
| Peso del palé | 214,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 12 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Protocolos soportados | MIFARE Standard / Plus / UltraLight / UltraLight C / DESfire, my-d move, Tag-it, FeliCa / FeliCa Lite / Lite-S |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |