- PVP exclusivo Web
- -10%
Pantum BM2300W impresora multifunción Laser A4 22 ppm Wifi
Referencia: ID-BM2300W
|
EAN13: 6936358046282
Disponible en almacén de Península
105,64 €
117,38 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Pantum BM2300W. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Copiando: Copias en blanco y negro, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Funciones dúplex: Copiar, Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 22 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 22 cpm |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10 s |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 20 - 400% |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, PC, SMB |
| Enviando por fax | No |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 10000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro |
| Ciclo de trabajo | 250 - 2000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas | GDI |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel grueso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5, B6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5, C6 |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Memoria interna | 256 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Nivel de presión acústica (copia) | 54 dB |
| Nivel de presión acústica (escaneo) | 54 dB |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 30 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 370 W |
| Consumo de energía (preparado) | 45 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 2,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Android 12.0, Android 6.0 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32 °C |
| Ancho | 297,5 mm |
| Profundidad | 396 mm |
| Altura | 249 mm |
| Peso | 7,5 kg |
| Ancho del paquete | 377 mm |
| Profundidad del paquete | 512 mm |
| Altura del paquete | 331 mm |
| Peso del paquete | 9,2 kg |
- Colores de impresión
- Negro
- Color del producto
- Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Ethernet
- No
- Wifi
- Si
- Tipo de escaneado
- Escáner de cama plana
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión
- Impresión en blanco y negro
- Impresión dúplex
- Si
- Copiando
- Copias en blanco y negro
- Resolución máxima de copia
- 600 x 600 DPI
- Escaneando
- Escaneo a color
- Resolución óptica de escáner
- 1200 x 1200 DPI
- Enviando por fax
- No
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 10000 páginas por mes
- Funciones dúplex
- Copiar, Imprimir, Escanear
- Número de cartuchos de impresión
- 1
- Capacidad de entrada total
- 150 hojas
- Capacidad de salida total
- 100 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Impresión directa
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 22 ppm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 256 MB
BM2300W
22 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias