- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother HL-L6210DW impresora láser 1200 x 1200 DPI A4 Wifi
Referencia: ID-HLL6210DWRE1
|
EAN13: 4977766815147
Disponible en almacén de Península
349,80 €
388,67 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impresora láser profesional de gran calidad con una velocidad de hasta 50 páginas por minuto, doble cara automática de impresión, bandeja de 520 hojas y red WiFi/cableada. Diseñada para obtener la máxima eficiencia y productividad.Disponible en Pago por uso. Más informaciónVer gama profesional láser monocromo
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Color | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Sí |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 50 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6,7 s |
| Características | |
| Colores de impresión | Negro |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel bond, Sobres, Executive, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, Syslog |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, Syslog |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla a color | No |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 710 W |
| Consumo de energía (preparado) | 31 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,05 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 373 mm |
| Profundidad | 388 mm |
| Altura | 289 mm |
| Peso | 12,7 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 15 k |
- Colores de impresión
- Negro
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 1200 x 1200 DPI
- Número de cartuchos de impresión
- 1
- Número total de bandejas de entrada
- 1
- Capacidad de entrada total
- 100 hojas
- Capacidad de salida total
- 250 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 50 ppm
- Color
- No
- Consumo de energía (imprimiendo)
- 710 W
- Lenguajes de descripción de páginas
- BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 1024 MB
HLL6210DWRE1
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias