- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother MFC-L3740CDWE impresora multifunción LED A4 600 x 2400 DPI 18 ppm Wifi
Referencia: M-MFCL3740CDWE
|
EAN13: 4977766827904
Disponible en almacén Canarias
288,93 €
321,03 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Los entornos de trabajo en la oficina o en el hogar cambian continuamente con el objetivo de aumentar la eficiencia y la productividad. Por eso con la MFC-L3740CDWE cuentas con un dispositivo fiable que imprime rápidamente y sin esfuerzo, con:- Impresión a doble cara automática hasta 7 caras por minuto- Escaneado de 21 imágenes por minuto (3)- Pantalla a color táctil de 8,8 cm- Alimentador automático de documentos de hasta 50 hojas (11)- Conexión de red Gigabit ethernet, WiFi 5GHz y USB- Bandeja de entrada de papel de 250 hojas(11)- Opción de contar con consumibles un rendimiento superior de hasta 3.000 páginas en negro y 2.300 en color(8)Disfruta de 6 meses de prueba gratis de EcoPro, el programa de suscripción de consumibles de Brother, que te permite ahorrar en tus costes de impresión con entrega automática de consumibles cuando tu equipo lo necesite y garantía ilimitada mientras dure tu suscripción suscripción. Tóneres de 500 páginas incluidos en cada color (CMYK).
Brother MFC-L3740CDWE. Tecnología de impresión: LED, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 600 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro, Blanco
Brother MFC-L3740CDWE. Tecnología de impresión: LED, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 600 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro, Blanco
| Tecnología de impresión | LED |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Impresión segura | Si |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | No |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 18 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 18 cpm |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, USB |
| Velocidad de escaneo (color) | 21 ppm |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7 |
| País de origen | Vietnam |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tamaño de sobres | Com-10, D5, DL, Monarch |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 46 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión a doble cara) | 43 dB |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 8,81 cm (3.47") |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla a color | Si |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 460 W |
| Consumo de energía (copiando) | 460 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,27 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 536 mm |
| Profundidad | 533 mm |
| Altura | 497 mm |
| Peso | 20,2 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 536 mm |
| Altura del paquete | 533 mm |
| Peso del paquete | 23,2 kg |
| Altura del palé | 17,4 cm |
| Peso del palé | 302,9 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 12 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 12 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 mm |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- LED
- Impresión
- Impresión a color
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 600 x 2400 DPI
- Copiando
- Copia a color
- Copia a doble cara
- No
- Resolución máxima de copia
- 600 x 600 DPI
- Escaneando
- Escaneo a color
- Resolución óptica de escáner
- 1200 x 1200 DPI
- Enviando por fax
- Fax a color
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 3000 páginas por mes
- Funciones dúplex
- Imprimir
- Número de cartuchos de impresión
- 2
- Número total de bandejas de entrada
- 1
- Capacidad de entrada total
- 250 hojas
- Capacidad de salida total
- 150 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5, A6
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 18 ppm
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
- Memoria RAM
- 512 MB
MFCL3740CDWE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península