- PVP exclusivo Web
- -10%
Cecotec DrumFit Rower 7000 Regatta máquina de remo Magnético
Referencia: ID-8435484070898
|
EAN13: 8435484070898
Disponible en almacén de Península
210,38 €
233,75 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
MagnetSystem: sistema de resistencia magnética
Sistema de resistencia magnética mediante imanes que proporcionan una sensación de remada fluida y natural, minimizando el mantenimiento.
Silence Fit: entrena sin ruido
Proporciona una remada silenciosa que no perturbe la paz de tu hogar.
Volante de inercia de 7 kg
Ofrece una intensidad de entrenamiento adaptada a todo tipo de personas con diferentes niveles de exigencia.
Niveles de resistencia regulables
Niveles de resistencia regulables manualmente, para que elijas el nivel de exigencia que deseas.
Longitud de raíl: 122 cm
Longitud de raíl: 122 cm para una altura máxima recomendada de hasta 190cm.
Pantalla LCD con seguimiento de tu entrenamiento
Pantalla LCD que muestra: tiempo, distancia, cadencia de golpes, calorías y Scan.
Folding System: estructura compacta y plegable
Estructura plegable verticalmente para que ocupe el mínimo espacio en tu hogar.
Peso máximo de usuario: 100 Kg
Estructura robusta que aporta la seguridad que necesitas para entrenar con confianza.
Sistema de resistencia magnética mediante imanes que proporcionan una sensación de remada fluida y natural, minimizando el mantenimiento.
Silence Fit: entrena sin ruido
Proporciona una remada silenciosa que no perturbe la paz de tu hogar.
Volante de inercia de 7 kg
Ofrece una intensidad de entrenamiento adaptada a todo tipo de personas con diferentes niveles de exigencia.
Niveles de resistencia regulables
Niveles de resistencia regulables manualmente, para que elijas el nivel de exigencia que deseas.
Longitud de raíl: 122 cm
Longitud de raíl: 122 cm para una altura máxima recomendada de hasta 190cm.
Pantalla LCD con seguimiento de tu entrenamiento
Pantalla LCD que muestra: tiempo, distancia, cadencia de golpes, calorías y Scan.
Folding System: estructura compacta y plegable
Estructura plegable verticalmente para que ocupe el mínimo espacio en tu hogar.
Peso máximo de usuario: 100 Kg
Estructura robusta que aporta la seguridad que necesitas para entrenar con confianza.
| Características | |
|---|---|
| Sistema de resistencia | Magnético |
| Peso máximo del usuario | 100 kg |
| Resistencia variable | Sí |
| Número de niveles de resistencia | 10 |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Tiempo, Total strokes |
| Exhibición | |
| Monitor de rendimiento | Sí |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 1830 mm |
| Altura | 480 mm |
| Volante de peso | 7 kg |
| Peso | 26,3 kg |
| Ergonomía | |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Correas para los pies | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 1242 mm |
| Altura del paquete | 588 mm |
| Peso del paquete | 30,1 k |
- Sistema de resistencia
- Magnético
- Monitor de rendimiento
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
8435484070898
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias