- PVP exclusivo Web
- -10%
Playmobil Wiltopia 71624 set de juguetes
Referencia: ID-4008789716248
|
EAN13: 4008789716248
Disponible en almacén de Península
28,94 €
32,15 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Playmobil Wiltopia 71624. Tipo: Acción / Aventura, Edad recomendada (mín.): 4 año(s), Edad recomendada (máx.): 4 año(s), Número mínimo de jugadores: 1, Color del producto: Multicolor, Material: Plástico
| Tipo | Acción / Aventura |
| Color del producto | Multicolor |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Material | Plástico |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Edad recomendada (máx.) | 4 año(s) |
| Género | Niño/niña |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Figura(s) de juguete incluido | Si |
| Tipo de figuritas de juguete | Gente |
| Juego de rol | Si |
| Instalación requerida | Si |
| País de origen | Malta |
| Certificación | CE |
| Necesita pilas | No |
| Peso | 607 g |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Edad recomendada (mín.) | 12 mes(es) |
| Ancho del paquete | 284 mm |
| Profundidad del paquete | 93 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 692,75 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Pilas incluidas | No |
| Número de piezas | 7 pieza(s) |
| Instrucciones de montaje | Si |
| Cantidad mínima del pedido | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 195 mm |
| Longitud de la caja | 388 mm |
| Alto de la caja principal | 296 mm |
| Peso del envase completo | 3,46 kg |
| Peso neto de caja | 2,36 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Volumen de caja | 22395360 cm³ |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789717020 |
| Anchura neta del palé | 120 cm |
| Profundidad neta del palé | 80 cm |
| Altura neta del palé | 148 cm |
| Peso neto del palé | 156,4 kg |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 148 cm |
| Peso del palé | 232,8 kg |
| Volumen de palé | 1420800000 dm³ |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Cantidad por capa de palet | 48 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 300 pieza(s) |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de envío de palés | Si |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 19/07/2024 |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Unidad de factura | Si |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Unidad de envío | No |
| Unidad de consumo | Si |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030070 |
- Tipo
- Acción / Aventura
- Color del producto
- Multicolor
- Edad recomendada (mín.)
- 4 año(s)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4008789716248
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias