General (Productos sin categoria)
Playmobil Junior 71460 set de juguetes
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Figura de juguete |
| Material | Plástico |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 4 año(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Uso recomendado | Interior |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Edad recomendada (máx.) | 10 año(s) |
| Licencia | Disney |
| Certificación | CE |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Batería | |
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 49,72 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 187 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Peso del paquete | 64,64 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | No |
| Otras características | |
| Edad recomendada (mín.) | 12 mes(es) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad mínima del pedido | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 151 mm |
| Longitud de la caja | 396 mm |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Peso neto de caja | 340 g |
| Volumen de caja | 11959200 cm³ |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789717716 |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 160 cm |
| Volumen de palé | 1536000000 dm³ |
| Peso neto del palé | 59,2 kg |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1900 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 60 pieza(s) |
| Características del proveedor | |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 13/06/2025 |
| Instalación requerida | Sí |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9503007 |