La mesa gaming MGD te ofrece la máxima estabilidad y durabilidad utilizando el mejor acero y un tablero laminado con fibra de carbono y acabado waterproof, sistema gestión del cableado y soportes externos para auriculares y bebida. Todo ello manteniendo un tamaño contenido para adaptarse con facilidad a cualquier espacio. La mesa perfecta para tu Setup Gaming.
ESTABILIDAD Y DURABILIDAD FUERA DE SERIEEstructura tubular ancha en acero de alta calidad con forma de Y y tablero laminado en fibra de carbono resistente a líquidos y rayaduras para una estabilidad imbatible y una resistencia de hasta 100 Kg, muy superior a la mayoría de mesas Gaming del mercado.
DISEÑO GAMING ERGONÓMICOUtilizamos todos los materiales y tecnologías disponibles para conseguir un confort supremo y una ergonomía insuperable dignos de la mejor mesa Premium.
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESDisponible en dos acabados, blanco y negro. ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
SUPERFICIE ERGONÓMICA OPTIMIZADAUn tamaño compacto de 110cm para adecuarse a cualquier espacio pero optimizado al máximo, sin bordes y con soportes externos de auriculares y bebidas. Con capacidad de sobra para todo lo que necesita tu Setup Gaming sin preocuparte del espacio donde la instales. Además está diseñada de manera ergonómica profesional gracias a su diseño envolvente curvado.
SOPORTES EXTERNOS Y GESTIÓN DEL CABLEADOOptimiza al máximo la gestión del espacio manteniendo todo limpio y ordenado gracias a los soportes externos para auriculares y bebidas incluidos. Además, podrás gestionar fácilmente el cableado a través de las aberturas duales de la mesa.
MONTAJE FÁCIL Y RÁPIDOHemos minimizado el número de piezas para que montarlo sea fácil y rápido. En muy pocos pasos tendrás listo el Setup Gaming de tus sueños.
| Diseño |
|---|
| Tipo | Derecho |
| Material del marco | Acero |
| Uso adecuado | Juego |
| Color de fotograma | Blanco |
| Color de la mesa | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad máxima de peso | 100 kg |
| Ergonomía |
|---|
| Pasacables | Sí |
| Gancho integrado para auriculares | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 1100 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 740 mm |
| Grosor del material del tablero del escritorio | 1,8 cm |
| Tamaño del tablero del escritorio (An x L) | 1100 x 600 mm |
| Peso | 19,4 kg |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 1235 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 770 mm |
| Peso del paquete | 23,5 k |