- PVP exclusivo Web
- -10%
iggual Mochila portátil 15.6"-17" Voyage Pro Tech
Referencia: ID-IGG320624
|
EAN13: 8435364320624
Disponible en almacén de Península
28,44 €
31,60 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La mochila de viaje para negocios o aventuras extremas
Organizar todo lo necesario para un viaje de negocios puede ser complicado: portátil, documentos, ropa... deben caber en un espacio limitado, sin superar las medidas de equipaje de mano.
La mochila de viaje iggual es la solución perfecta. Con 8 bolsillos estratégicos y medidas ideales para cabina de avión, mantiene todo organizado y accesible. Además, su diseño y materiales todoterreno la hace perfecta para mochileros, aventuras extremas o cualquier tipo de viaje, adaptándose a cualquier circunstancia y destino.
Prestaciones
La mochila para viajar de iggual tiene un compartimento independiente para portátil y tablet que admite dispositivos de hasta 17”. El bolsillo principal de gran capacidad tiene correas internas para evitar que se mueva y se arrugue la ropa.
La entrada lateral para cables de carga o auriculares, junto con los dos bolsillos laterales y los dos frontales, facilita tener todo a mano y bien localizado. El bolsillo trasero antirrobo aporta seguridad extra en aeropuertos, trenes o espacios concurridos, protegiendo tus objetos de valor mientras te desplazas.
Las 4 correas laterales ajustables permiten compactar la mochila cuando viajas ligero o expandirla cuando necesitas más espacio. Además, su resistencia a la lluvia mantiene tu equipo y ropa secos, ya sea en vuelos de negocios, escapadas urbanas, rutas de mochilero o aventuras al aire libre.
Medidas
La mochila de viaje iggual está fabricada en tela Oxford HQ con interior de poliéster negro, por lo tanto, combina resistencia, durabilidad y estilo profesional. Con unas medidas de 46x30x19 cm, se ajusta al tamaño permitido para equipaje de mano en cabina de avión, ofreciendo amplio espacio sin comprometer la comodidad de transporte.
El respaldo ergo-transpirable garantiza confort evitando la acumulación de calor.
Gracias a esta combinación de organización, calidad y ergonomía, esta mochila para viajes es la opción ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y resistencia en cada escapada, ya sea de negocios o aventuras más extremas.
Organizar todo lo necesario para un viaje de negocios puede ser complicado: portátil, documentos, ropa... deben caber en un espacio limitado, sin superar las medidas de equipaje de mano.
La mochila de viaje iggual es la solución perfecta. Con 8 bolsillos estratégicos y medidas ideales para cabina de avión, mantiene todo organizado y accesible. Además, su diseño y materiales todoterreno la hace perfecta para mochileros, aventuras extremas o cualquier tipo de viaje, adaptándose a cualquier circunstancia y destino.
Prestaciones
La mochila para viajar de iggual tiene un compartimento independiente para portátil y tablet que admite dispositivos de hasta 17”. El bolsillo principal de gran capacidad tiene correas internas para evitar que se mueva y se arrugue la ropa.
La entrada lateral para cables de carga o auriculares, junto con los dos bolsillos laterales y los dos frontales, facilita tener todo a mano y bien localizado. El bolsillo trasero antirrobo aporta seguridad extra en aeropuertos, trenes o espacios concurridos, protegiendo tus objetos de valor mientras te desplazas.
Las 4 correas laterales ajustables permiten compactar la mochila cuando viajas ligero o expandirla cuando necesitas más espacio. Además, su resistencia a la lluvia mantiene tu equipo y ropa secos, ya sea en vuelos de negocios, escapadas urbanas, rutas de mochilero o aventuras al aire libre.
Medidas
La mochila de viaje iggual está fabricada en tela Oxford HQ con interior de poliéster negro, por lo tanto, combina resistencia, durabilidad y estilo profesional. Con unas medidas de 46x30x19 cm, se ajusta al tamaño permitido para equipaje de mano en cabina de avión, ofreciendo amplio espacio sin comprometer la comodidad de transporte.
El respaldo ergo-transpirable garantiza confort evitando la acumulación de calor.
Gracias a esta combinación de organización, calidad y ergonomía, esta mochila para viajes es la opción ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y resistencia en cada escapada, ya sea de negocios o aventuras más extremas.
| Características | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 43,2 cm (17") |
| Tipo de funda | Mochila |
| Material | Tela, Poliéster |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Compartimento(s) integrado(s) | Sí |
| Compartimento para tableta | Sí |
| Bolsillo delantero | Sí |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal, Bolsillo trasero, Bolsillo lateral |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cantidad | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Altura | 460 mm |
| Peso | 970 |
- Marca compatible
- Cualquier marca
- Tamaño máximo de pantalla
- 43,2 cm (17")
- Tipo de funda
- Mochila
- Color principal del producto
- Negro
- Material
- Tela, Poliéster
- Almacén del producto
- Almacén en Península
IGG320624
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias