Mochila Profesional de Informática para Trabajo, Viajes o Desplazamientos | con Bolsillo para Tablets y Funda de Portátil | con Carcasa Removible para Accesorios
Mochila para portátil de 15;6"
Esta mochila para portátil está diseñada y fabricada pensando en los profesionales y técnicos de la informática. Para los desplazamientos cortos o largos, esta mochila informática de fácil transporte puede llevar su portátil de 15;6" y su tablet allá donde vaya. Está equipada con un maletín de accesorios que puede extraerse fácilmente y en el que caben todos sus accesorios informáticos, incluyendo el cargador del portátil, adaptadores de pantalla, ratón inalámbrico, herramientas, instrumentos de medición y mucho más. La bolsa para el portátil y el maletín de accesorios están fabricados en nylon balístico de alta resistencia para mantener sus artículos seguros.
Estuche extraíble para accesorios informáticos
El estuche extraíble para accesorios de viaje (26,67cm x 13,33cm x 7,6cm) se guarda en su propio compartimento y se ha diseñado para que se pueda acceder a él fácilmente utilizando el bolsillo lateral inferior de la mochila, y así evitar que se busque en medio de otros artículos. Los divisores de gancho y bucle pueden ajustarse o retirarse para adaptarse a sus necesidades, y la rejilla elástica es perfecta para guardar los accesorios informáticos y los cables más pequeños. Si se retira la maleta, el compartimento principal puede ampliarse para ofrecer más espacio a cualquier otro elemento esencial necesario para un viaje corto o largo.
Ergonómica y apta para viajar
La bolsa para ordenador cuenta con un acolchado ergonómico transpirable que ayuda a aliviar la tensión y a maximizar la comodidad. Está diseñada para viajes de distancia corta (es decir, los desplazamientos diarios) y de distancia larga (es decir, ferias y visitas a clientes). La mochila para portátil cuenta con correas ajustables para los hombros y un asa de fácil agarre. Cumple con la mayoría de los requisitos de las aerolíneas y de la TSA para el equipaje de mano y le permite empaquetar sus bolsas de viaje y su equipaje rodante gracias a su funda integrada para carritos.
Diseño inteligente
Hay una gran variedad de bolsillos prácticos, incluyendo un bolsillo forrado de terciopelo para guardar objetos delicados, un bolsillo para botellas de agua y un bolsillo en la correa del hombro (para mantener el teléfono, el pasaporte o la tarjeta de identificación del trabajo fácilmente accesibles), entre otros.
The StarTech.com Advantage
| Características |
|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda | Mochila |
| Material | Nylon |
| Color principal del producto | Negro |
| Marca compatible | Universal |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Densidad de masa lineal | 1680 D |
| Tipo de género | Unisex |
| Edad del consumidor | Todas |
| Compartimento(s) integrado(s) | Sí |
| Compartimento para tableta | Sí |
| Bolsillo delantero | Sí |
| Bolsas exteriores | Bolsillo frontal |
| Asa de transporte | Sí |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 203 mm |
| Profundidad | 324 mm |
| Altura | 425 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Ancho del paquete | 203 mm |
| Profundidad del paquete | 324 mm |
| Altura del paquete | 425 mm |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | CE |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 760 mm |
| Alto de la caja principal | 460 mm |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s |