Fuentes de Alimentación
Tacens Anima ATX 500W unidad de fuente de alimentación 20+4 pin ATX Plata
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
L-LINKProductos de la misma categoría
| Control de energía | |
|---|---|
| Potencia total | 750 W |
| Corriente máxima de entrada (@110V) | +12V1,+12V2,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 1 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Sí |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Sí |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector Express PCI | Sí |
| Tipo de cableado | No modular |
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 85 m |