Etiquetas
Tico Copy laser premium etiqueta autoadhesiva Blanco 2100 pieza(s)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Resolución máxima | 80 x 144 DPI |
| Velocidad de impresión | 5,1 lps |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado | 76.5 mm |
| Máximo ancho de impresión | 6,35 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.085 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Puerto serial | 1 |
| Interfaz estándar | De serie, USB |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Características | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Durabilidad de auto-cortador | 1,5 millón de cortes |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 239 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Otras características | |
| Tamaño de buffer | 64 K |