Etiquetas
DYMO D1 - Etiquetas Durable - Blanco sobre rojo - 12mm x 7m
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Tipo de cinta | TZ |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Material | Papel |
| País de origen | Filipinas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Altura | 93 mm |
| Peso | 40 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 207 mm |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 46 g |
| Datos logísticos | |
| Altura del palé | 16,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Peso del palé | 259,9 kg |
| Cantidad por palé | 3600 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta | 1,2 c |