Impresora térmica de ticket y etiquetas de 80mm portátil.
Pantalla digital.
Conexión Bluetooth 4.2 and USB-C.
Compatible con Windows, Android & iOS.
Incluye cable USB, cargador y funda para cinturón.
Mustek MK380IIB. Tecnología de impresión: Línea térmica, Velocidad de impresión: 120 mm/s. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth, Versión de Bluetooth: 4.2, Puerto USB. Color del producto: Negro
| Tecnología de impresión | Línea térmica |
| Color | No |
| Velocidad de impresión | 120 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 8 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC/POS, TSPL, ZPL |
| Memoria interna | 8 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Código de barras incorporado | Code 93, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, UPC-A, UPC-E |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Capacidad de batería | 2500 mAh |
| Voltaje de la pila | 7,4 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 52 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Ancho | 105 mm |
| Profundidad | 118 mm |
| Altura | 62 mm |
| Peso | 450 g |