- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson TM-m30II-S (012): USB + Ethernet + BT + NES + Lightning + SD, Black, PS, EU
Referencia: ID-C31CH63012
|
EAN13: 8715946688817
Disponible en almacén de Península
339,70 €
377,44 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Conectividad avanzada
Este dispositivo para puntos de venta móviles ofrece un amplio conjunto de funcionalidades y opciones de conectividad. Equipos periféricos, como escáneres, teclados y básculas, pueden conectarse directamente a la TM-m30II-S y pasar los datos directamente a la tableta. También incluye conectividad mejorada (USB y Ethernet) y la funcionalidad inteligente de Server Direct Print (SDP) y Cloud (OMS).
Elegante y compacta
La TM-m30II-S es una solución para puntos de venta móviles compacta y elegante con soporte para impresora y tableta. Este diseño permite liberar espacio en el mostrador y ahorrar tiempo a los usuarios, ya que evita tener que gestionar los componentes de hardware por separado. También puede instalarse tanto horizontal como verticalmente para permitir una flexibilidad mayor en la organización del espacio. Su diseño discreto se adapta perfectamente a la mayoría de entornos y está disponible en color blanco o negro.
Fiable y fácil de utilizar
El diseño creativo y las potentes características de la TM-m30II-S son fruto de la experiencia de Epson en dispositivos para punto de venta; cada componente se ha desarrollado para facilitar el uso. Se empareja fácilmente con tabletas y dispositivos móviles; los indicadores LED muestran el estado de la conexión Wi-Fi y Ethernet. Además, la carga de papel rápida y flexible permite a los usuarios acceder a la TM-m30II-S por la parte superior o frontal de la impresora. En pocas palabras, esta solución de rápida instalación y uso intuitivo está diseñada para potenciar la productividad desde el primer momento.
Este dispositivo para puntos de venta móviles ofrece un amplio conjunto de funcionalidades y opciones de conectividad. Equipos periféricos, como escáneres, teclados y básculas, pueden conectarse directamente a la TM-m30II-S y pasar los datos directamente a la tableta. También incluye conectividad mejorada (USB y Ethernet) y la funcionalidad inteligente de Server Direct Print (SDP) y Cloud (OMS).
Elegante y compacta
La TM-m30II-S es una solución para puntos de venta móviles compacta y elegante con soporte para impresora y tableta. Este diseño permite liberar espacio en el mostrador y ahorrar tiempo a los usuarios, ya que evita tener que gestionar los componentes de hardware por separado. También puede instalarse tanto horizontal como verticalmente para permitir una flexibilidad mayor en la organización del espacio. Su diseño discreto se adapta perfectamente a la mayoría de entornos y está disponible en color blanco o negro.
Fiable y fácil de utilizar
El diseño creativo y las potentes características de la TM-m30II-S son fruto de la experiencia de Epson en dispositivos para punto de venta; cada componente se ha desarrollado para facilitar el uso. Se empareja fácilmente con tabletas y dispositivos móviles; los indicadores LED muestran el estado de la conexión Wi-Fi y Ethernet. Además, la carga de papel rápida y flexible permite a los usuarios acceder a la TM-m30II-S por la parte superior o frontal de la impresora. En pocas palabras, esta solución de rápida instalación y uso intuitivo está diseñada para potenciar la productividad desde el primer momento.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 250 mm/s |
| Velocidad de impresión (recibo) | 250 mm/s |
| Caracteres de impresión | Texto, Gráfico, Código de barras |
| conjuntos de caracteres | ANK |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Máximo ancho de impresión | 8 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Características | |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 55 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 360000 h |
| Cuchilla | Sí |
| Medio corte | Sí |
| Durabilidad de auto-cortador | 2,2 millón de cortes |
| Carga y sincronización de tabletas | Sí |
| Duración del cabezal de impresión | 150 km |
| País de origen | Filipinas |
| Posición de montaje | Vertical |
| Sensores incorporados | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Papier-Sensor |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 214 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Altura del paquete | 325 mm |
| Peso del paquete | 3,83 kg |
| Tecnología de la impresión | |
| Capacidad de columna | 48/57 |
| Datos logísticos | |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Peso del palé | 0 g |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 96 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tamaño de buffer | 12 KB |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF) | 65000000 |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 150 millón de caracteres |
| Detalles técnicos | |
| Estilos de fuentes | ANK |
| Vida | 17000000 lines |
| Otras características | |
| Vida útil del cabezal de impresión | 150.000.000 Impuls |
- Tipo
- Impresora de recibos
- Color del producto
- Blanco
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna
- Tecnología de impresión
- Térmica directa
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C31CH63012
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias