Escaners
Brother ADS-4100 escaner Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) 600 x...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exploración | |
|---|---|
| Tamaño máximo de escaneado | 89 x 148 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Resolución de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Escaner a color | Sí |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 25 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 50 ppm |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor | CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 1500 páginas |
| Máxima resolución de imagen | 1200 x 1200 Pixeles |
| Formatos de archivo para escaneo | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS |
| OCR (Reconocimiento óptico de caracteres) integrado | Sí |
| Funciones de los botones | Cancel, Color scan, Apagado(s), Encendido |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Versión USB | 2.0 |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 12,9 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,06 W |
| Modo reposo | Sí |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Apagado automático | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 491,5 mm |
| Profundidad | 325,4 mm |
| Altura | 133,3 mm |
| Peso | 5,4 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 245 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 7,3 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China, Taiwán |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607 |