- PVP exclusivo Web
- -10%
Kärcher SC 2 EasyFix Limpiador a vapor de cilindro 1 L 1500 W Negro, Blanco
Referencia: ID-1.512-600.0
|
EAN13: 4054278975122
✕ Sin stock
KARCHER
145,24 €
161,37 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La limpiadora de vapor básica SC 2 EasyFix, de manejo sencillo e intuitivo, dispone de dos posiciones de regulación del vapor para adaptar su intensidad en función de la superficie y el grado de suciedad. El práctico almacenaje de accesorios en el equipo y la posición de estacionamiento para la boquilla para suelos son detalles prácticos que consiguen que la limpieza con vapor resulte aún más cómoda. La boquilla para suelos EasyFix con articulación flexible asegura la máxima ergonomía y proporciona unos resultados de limpieza perfectos gracias a la tecnología de láminas. El cómodo sistema de cierre de autofijación permite fijar de manera sencilla y rápida el paño para suelos a la boquilla para suelos y quitarlo sin entrar en contacto con la suciedad. La SC 2 EasyFix limpia sin productos químicos y es de uso universal. Mediante una limpieza en profundidad con la limpiadora de vapor de Kärcher se elimina hasta el 99,999 % de los virus* y el 99,99 % de todas las bacterias comunes** de las superficies duras que se encuentran normalmente en el hogar. Gracias a sus diversos accesorios, limpia de forma higiénica los azulejos, la placa de cocina, la campana extractora y hasta las ranuras más pequeñas. Incluso la suciedad resistente se elimina con eficacia.
Almacenaje de accesorios y posición de estacionamiento
Confortable almacenaje de accesorios y posición de estacionamiento sencilla de la boquilla para suelos en las pausas de trabajo.
Kit de limpieza de suelos EasyFix con articulación flexible en la boquilla para suelos y cómodo sistema de fijación del paño para suelos
Resultados óptimos de limpieza en distintos tipos de suelos duros del hogar gracias a la eficiente tecnología de láminas.
Cambio de paño sin contacto con la suciedad y colocación cómoda del paño para suelos gracias al sistema de autofijación
Limpieza ergonómica y eficaz con pleno contacto con el suelo para todas las estaturas, gracias a la articulación de la boquilla.
Seguro para niños en la pistola de vapor
Un sistema de cierre ofrece una protección segura contra un uso indebido por parte de los niños.
Kärcher SC 2 EasyFix. Tipo: Limpiador a vapor de cilindro, Capacidad: 1 L, Color del producto: Negro, Blanco. Potencia: 1500 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Presión de vapor: 3,2 bar, Superficies de limpieza: Vidrio, Suelo duro, Tiempo de preparación: 6,5 min. Peso: 2,9 kg, Ancho: 254 mm, Profundidad: 380 mm. Tipo de cepillo incluido: Cepillo de limpieza redondo, Tipo de boquilla incluida: Boquilla manual
Almacenaje de accesorios y posición de estacionamiento
Confortable almacenaje de accesorios y posición de estacionamiento sencilla de la boquilla para suelos en las pausas de trabajo.
Kit de limpieza de suelos EasyFix con articulación flexible en la boquilla para suelos y cómodo sistema de fijación del paño para suelos
Resultados óptimos de limpieza en distintos tipos de suelos duros del hogar gracias a la eficiente tecnología de láminas.
Cambio de paño sin contacto con la suciedad y colocación cómoda del paño para suelos gracias al sistema de autofijación
Limpieza ergonómica y eficaz con pleno contacto con el suelo para todas las estaturas, gracias a la articulación de la boquilla.
Seguro para niños en la pistola de vapor
Un sistema de cierre ofrece una protección segura contra un uso indebido por parte de los niños.
Kärcher SC 2 EasyFix. Tipo: Limpiador a vapor de cilindro, Capacidad: 1 L, Color del producto: Negro, Blanco. Potencia: 1500 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Presión de vapor: 3,2 bar, Superficies de limpieza: Vidrio, Suelo duro, Tiempo de preparación: 6,5 min. Peso: 2,9 kg, Ancho: 254 mm, Profundidad: 380 mm. Tipo de cepillo incluido: Cepillo de limpieza redondo, Tipo de boquilla incluida: Boquilla manual
| Tipo | Limpiador a vapor de cilindro |
| Capacidad | 1 L |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Longitud mínima del tubo | 50 cm |
| Longitud máxima de tubo | 100 cm |
| Longitud del cable | 4 m |
| Capacidad de caldera | 1000 ml |
| Longitud de la manguera | 2,2 m |
| Número de depósitos de agua | 1 |
| Potencia | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Presión de vapor | 3,2 bar |
| Vapor ajustable | Si |
| Superficies de limpieza | Vidrio, Suelo duro |
| Válvula de seguridad | Si |
| Tiempo de preparación | 6,5 min |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Almacenamiento de accesorios | Si |
| Soporte para aparcar/guardar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Descalcificación y limpieza | Si |
| Peso | 2,9 kg |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Altura | 260 mm |
| Peso del paquete | 4,6 kg |
| Brocha incluida | Si |
| Tipo de cepillo incluido | Cepillo de limpieza redondo |
| Tipo de boquilla incluida | Boquilla manual |
| Boquilla de suelo | Si |
| Paño de limpieza | Si |
| Boquilla | Si |
- Tipo
- Limpiador a vapor de cilindro
- Peso
- 2,9 kg
- Capacidad
- 1 L
- Potencia
- 1500 W
- Vapor ajustable
- Si
- Presión de vapor
- 3,2 bar
- Almacén del producto
- Almacén en Península
1.512-600.0
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península