TP-Link TL61-5 iluminación inteligente Tira de luz inteligente Wi-Fi
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
Smart Energy Mini es un enchufe inteligente que, utilizando la red inalámbrica de Wi-Fi 2.4 GHz del hogar, permite controlar el encendido y apagado de aparatos eléctricos de manera remota.
Además, incorpora las funciones de programador semanal y temporizador para programar el encendido y apagado del aparato que se encuentre enchufado.
El enchufe Smart Energy Mini puede ser utilizado con dispositivos Android e iOS.
Es compatible con Google Assistant y Amazon Alexa, por lo que es posible controlar el funcionamiento de los dispositivos utilizando el control por voz.
Controlable desde cualquier lugarEl enchufe inteligente Smart Energy Mini se puede controlar utilizando las apps gratuitas Smart Life y Tuya Smart. Luego de sincronizarlo con cualquiera de las apps, se podrán encender y apagar los electrodomésticos de manera remota utilizando un smartphone o tablet.
Programar el encendido y apagadoLas funciones de programador semanal y temporizador permiten programar el encendido y apagado de los dispositivos. Es posible programar el encendido automático de una lámpara para que se encienda al caer la noche, o el encendido de un ventilador a una hora determinada.
Monitor de consumoA través de las apps gratuitas Smart Life y Tuya Smart es posible controlar en tiempo real la energía consumida por el aparato eléctrico, además de la intensidad de la corriente y la tensión.
Se guardará un registro mensual para controlar el consumo a lo largo del tiempo.
Ideal para regletaEl enchufe Smart Energy Mini tiene las dimensiones perfectas para enchufarlo en una regleta sin bloquear el acceso a las demás tomas de corriente.
Configuración fácil y rápidaLa configuración es fácil y rápida. Para empezar, se debe descargar la app gratuita Smart Life o Tuya Smart. Luego, se debe conectar el enchufe inteligente Smart Energy Mini a una toma de corriente y conectarlo a la red de Wi-Fi de 2.4G.
Características principales Conexión inalámbrica para apagar y encender aparatos eléctricos de manera remota Programador semanal y temporizador para programar el encendido y apagado automático de los dispositivos Monitor de consumo para controlar cuánta energía está siendo consumida en tiempo real, además de guardar un historial Dimensiones perfectas para utilizarlo en una regleta Rápido y fácil de instalar Especificaciones técnicas Conexión inalámbrica Wi-Fi: 2.412 GHz-2.484 GHz Protocolo de red compatible: IEEE 802.11B/G/N Voltaje de salida: 250V máximo Corriente nominal: 16A Tensión nominal de entrada: AC 220-250V Frecuencia de corriente alterna: 50Hz/60Hz Temperatura operativa: 0andampgC~40andampgC Compatibilidad Dispositivos Android e iOS Google Assistant y Amazon Alexa| Características | |
|---|---|
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Wi-Fi |
| Desempeño | |
| Operado a través de dispositivos Android | Sí |
| Operado a través de iPhone / iPad | Sí |
| Aplicaciones soportadas | Tuya Smart, Smart Life |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con Google Home | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Alcance de frecuencia | 2,412 - 2,484 GHz |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 250 V |
| Frecuencia de entrada AC | 220 - 250 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 43 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 115 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |