Discos Externos
Seagate Expansion STKP12000400 disco duro externo 12 TB 3.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Disco duro | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | |
| Color del producto | Rojo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación bus | USB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 210 g |
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 107,2 mm |
| Altura | 19,1 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Software incluido | WD Discovery |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471705 |