Discos Externos
Kingston Technology 1TB SSD externo XS1000 USB 3.2 Gen 2
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
verbatimProductos de la misma categoría
| Unidad de estado sólido | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 81 mm |
| Profundidad | 119 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 98 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |