Discos Externos
Intenso Lesen/Schreiben bis zu 500 MB/s/250GB USB Tipo C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Azul, Gris
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
verbatimProductos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Tasa de transferencia de datos USB | 5000 Mbit/s |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentación bus | USB |
| Peso | 150 g |
| Ancho | 76 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Altura | 9 mm |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB Type-A female - USB Type-C male |
| Software incluido | Nero Backup |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |