- PVP exclusivo Web
- -10%
SanDisk SDSSDE30-2T00-G26 unidad externa de estado sólido 2 TB USB Tipo C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Negro
Referencia: ID-SDSSDE30-2T00-G26
|
EAN13: 0619659204853
Disponible en almacén de Península
240,06 €
266,73 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La vida no se detiene—No te pierdas nada
Los mejores momentos de la vida pasan fugaces. Para no perderte ninguno de ellos, necesitas almacenamiento portátil y fiable. Con SanDisk® Portable SSD, puedes almacenar todo tu contenido y recuerdos en un disco rápido que encaja a la perfección con tu ajetreada vida móvil.
Rápido, portátil y económico
Consigue un rendimiento de estado sólido con velocidades de lectura de 520 MB/s en un disco portátil.
Guarda los mejores momentos de tu vida
Realiza una copia de seguridad de tu contenido y recuerdos en una solución de almacenamiento que encaja a la perfección con tu ajetreada vida móvil.
Lo bastante resistente para viajar contigo
Llévatelo en tus aventuras: con —protección contra caídas de hasta dos metros, este disco duradero puede soportar más de un tropiezo.
No te separarás de él
Engancha el disco a tu cinturón o mochila mediante el resistente gancho de goma para poder llevarlo a cualquier sitio sin preocupaciones.
Confianza global
Un producto de SanDisk®, la marca en la que confían los fotógrafos profesionales para su trabajo diario
Los mejores momentos de la vida pasan fugaces. Para no perderte ninguno de ellos, necesitas almacenamiento portátil y fiable. Con SanDisk® Portable SSD, puedes almacenar todo tu contenido y recuerdos en un disco rápido que encaja a la perfección con tu ajetreada vida móvil.
Rápido, portátil y económico
Consigue un rendimiento de estado sólido con velocidades de lectura de 520 MB/s en un disco portátil.
Guarda los mejores momentos de tu vida
Realiza una copia de seguridad de tu contenido y recuerdos en una solución de almacenamiento que encaja a la perfección con tu ajetreada vida móvil.
Lo bastante resistente para viajar contigo
Llévatelo en tus aventuras: con —protección contra caídas de hasta dos metros, este disco duradero puede soportar más de un tropiezo.
No te separarás de él
Engancha el disco a tu cinturón o mochila mediante el resistente gancho de goma para poder llevarlo a cualquier sitio sin preocupaciones.
Confianza global
Un producto de SanDisk®, la marca en la que confían los fotógrafos profesionales para su trabajo diario
| Unidad de estado sólido | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 2 TB |
| NVMe | No |
| Velocidad de lectura | 800 MB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | No |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Protección contra caídas |
| Certificación | CE, FCC, RCM, BSMI, EAC, UKCA, ICES, BIS |
| Seguridad | |
| Encriptación de hardware | No |
| Protección mediante contraseña | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Vibración operativa | 5 G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 46,9 mm |
| Profundidad | 9,91 mm |
| Altura | 96,9 mm |
| Peso | 40 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Manual de usuario | S |
- Color del producto
- Negro
- Wifi
- No
- Versión USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- SDD, capacidad
- 2 TB
- NVMe
- No
- Encriptación de hardware
- No
- Tecnología Thunderbolt (Rayo)
- No
- Conector USB
- USB Tipo C
- Velocidad de lectura
- 800 MB/s
- Protección mediante contraseña
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SDSSDE30-2T00-G26
24 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias