Discos Externos
Western Digital My Book disco duro externo 4 TB 3.5" Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)...
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de lectura | 85 MB/s |
| Velocidad de escritura | 75 MB/s |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 8 MB |
| Sistema de formato de archivo | FAT32 |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Color del producto | Antracita |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Indicadores LED | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Protección mediante contraseña | No |
| Alimentación bus | USB |
| Peso | 174 g |
| Ancho | 115 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 15 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 7/8/8.1/10, Mac OS 10.x |