- PVP exclusivo Web
- -10%
QNAP TS-855EU-8G servidor de almacenamiento NAS Bastidor (2U) Intel Atom® C5125 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Negro
Referencia: ID-TS-855EU-8G
|
EAN13: 4711103083376
✕ Sin stock
QNAP
1.846,02 €
2.051,14 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
QNAP TS-855EU-8G. Tipo: NAS. Tipo de chasis: Bastidor (2U). Clase del dispositivo: Pequeñas y medianas empresas. Familia de procesador: Intel Atom®, Modelo del procesador: C5125, Frecuencia del procesador: 2,8 GHz. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4. Capacidad de almacenamiento total instalado: 0 TB. Sistema operativo instalado: QuTS hero
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III, Serial ATA II |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10, 50, 60, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Ampliación RAID online | Si |
| Reconstrucción RAID | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Itinerancia de discos | Si |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | C5125 |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Caché del procesador | 9 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| ECC que admite el procesador | Si |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 50 W |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria Flash | 5000 MB |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| DNS dinámico | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Conector fibra óptica | MTP |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 2 |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 6 cm |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Memoria USB, iSCSI LUN |
| Vibrador | Si |
| Imagen instantánea | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP V2, V3 |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES, FIPS 140, HTTPS, SSH |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Navegador compatible | Apple Safari (latest version) Google Chrome (latest version) Microsoft Edge (latest version) Mozilla Firefox (latest version) |
| Registro de sistema | Si |
| Repuesto en caliente | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Compartir carpeta | CIFS/SMB |
| Función de copia USB | Si |
| Sistema operativo instalado | QuTS hero |
| Versión de sistema operativo | h5.0.1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado | CentOS 7.0, Ubuntu 14.04, Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Otros sistemas operativos soportados | IBM AIX 7.1, Solaris 10 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 250 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo energético | 79,113 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 49,799 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 297,4 mm |
| Altura | 88,6 mm |
| Peso | 7,61 kg |
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 592 mm |
| Peso del paquete | 10,9 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de cables de alimentación | 1 |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Número de tornillos | 56 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Canal de fibra | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Tipo
- NAS
- Fabricante de procesador
- Intel
- Frecuencia del procesador
- 2,8 GHz
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Tipo de chasis
- Bastidor (2U)
- Ancho
- 432 mm
- Profundidad
- 297,4 mm
- Altura
- 88,6 mm
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 8
- Unidades de almacenamiento instaladas
- No
- Capacidad de almacenamiento total instalado
- 0 TB
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 0
- Tipo de unidades de almacenamiento instaladas
- No
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Clase del dispositivo
- Pequeñas y medianas empresas
- Función de copia de seguridad
- Si
- Capacidad de la unidad de almacenamiento
- 0 GB
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Intel Atom®
- Memoria interna
- 8 GB
- Sistema operativo instalado
- QuTS hero
- Modelo del procesador
- C5125
TS-855EU-8G
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península