Discos Duros Internos
StarTech.com Replicador de Puertos USB 3.0 - Docking Station de Portátil para Dos...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| apoyo UASP | No |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Certificación | CE, FCC, TAA |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64 |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 126 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 114 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Peso del paquete | 215 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 220 mm |
| Longitud de la caja | 415 mm |
| Alto de la caja principal | 255 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Longitud de cable | 0,14 m |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-6950 |