Disco Duro SSD
Kingston Technology Disco SSD DC600ME SATA Enterprise (uso mixto) de 2,5” y 480 G
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 8 TB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | V-NAND TLC |
| Componente para | PC |
| Encriptación de hardware | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de escritura | 530 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 98000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 88000 IOPS |
| Función DevSleep | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64 |
| calificación TBW | 1200 |
| Voltaje de operación | 5 V |
| Consumo de energía (lectura) | 2,2 W |
| Consumo de energía (escritura) | 2,6 W |
| Consumo de energía (max) | 4,5 W |
| Consumo de energía (promedio) | 2,5 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,04 W |
| Ancho | 100,1 mm |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Altura | 69,9 mm |
| Peso | 86,2 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |