Disco Duro SSD
XPG GAMMIX S70 Blade 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Sí |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | Portátil |
| Versión NVMe | 1.4 |
| Velocidad de lectura | 3000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2700 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 22 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |