- PVP exclusivo Web
- -10%
Western Digital Blue SA510 500 GB 2.5" Serial ATA III
Referencia: ID-WDS500G3B0A
|
EAN13: 0718037884639
Disponible en almacén de Península
145,93 €
162,14 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Western Digital Blue SA510. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 560 MB/s, Velocidad de escritura: 510 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de escritura | 510 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 90000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 82000 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 17500000 h |
| calificación TBW | 200 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100,2 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 34,6 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 °C |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471707 |
- Interfaz
- micro SATA
- Componente para
- PC
- SDD, capacidad
- 500 GB
- Factor de forma de disco SSD
- 2.5"
- NVMe
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
WDS500G3B0A
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias