- PVP exclusivo Web
- -10%
Western Digital WD Blue SN5100 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe QLC 3D NAND
Referencia: ID-WDS500G5B0E-00CPE0
|
EAN13: 0718037906287
Disponible en almacén de Península
119,36 €
132,62 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Western Digital WD Blue SN5100. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 6600 MB/s, Velocidad de escritura: 5600 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sí |
| Tipo de memoria | QLC 3D NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | TCG Pyrite |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 6600 MB/s |
| Velocidad de escritura | 5600 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 660000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1100000 IOPS |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| calificación TBW | 300 |
| Control de energía | |
| Consumo eléctrico promedio (lectura) | 3,8 W |
| Consumo eléctrico promedio (escritura) | 3,8 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 2,38 mm |
| Peso | 5,7 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 21 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Peso del paquete | 49 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 5 G |
| Vibración no operativa | 4,9 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ICES, KCC, RCM, RoHS, UKCA, UL, VCC |
- Interfaz
- PCI Express 4.0
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- SDD, capacidad
- 500 GB
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Tipo de memoria
- QLC 3D NAND
- NVMe
- Si
- Encriptación de hardware
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
WDS500G5B0E-00CPE0
36 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias