Disco Duro SSD
Silicon Power UD85 1 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
SEAGATEProductos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 4 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | PC |
| Versión NVMe | 1.4 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 7400 MB/s |
| Velocidad de escritura | 6800 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1300000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1300000 IOPS |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1800000 h |
| Certificación | RoHS |
| Consumo de energía (lectura) | 8,9 W |
| Ancho | 22,1 mm |
| Profundidad | 80,8 mm |
| Altura | 3,58 mm |
| Peso | 9,2 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Golpe (fuera de operación) | 1500 G |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |