Disco duro HDD
Seagate IronWolf ST8000VN004 disco duro interno 8 TB 7200 RPM 256 MB 3.5" Serial ATA III
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 281 MiB/s |
| Funcionamiento 24/7 | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 8,11 W |
| Consumo de energía (escritura) | 8,11 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ° |