Destructoras de Papel
Rexel Secure X6 triturador de papel Corte cruzado 68 dB Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Microcorte |
| Ancho de trabajo | 23 cm |
| Trituración de grapas | Sí |
| Destrucción de CDs | No |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | Sí |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 2 x 12 mm |
| Capacidad de la cesta | 22 L |
| Mecanismo antiatascos | Sí |
| Contenedor extraíble | Sí |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Sí |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Velocidad de trituración | 2 mm/min |
| Capacidad de trituración | 12 hojas |
| Partículas por hoja | 2599 |
| Nivel de seguridad (papel) | P-5 |
| Nivel de seguridad (datos magnéticos) | T-5 |
| Ciclo de trabajo | 10 min |
| Seguridad | SafeSense |
| Color del producto | Blanco |
| Agarradera(s) | No |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Indicador de depósito lleno | Sí |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 2,5 A |
| Modo de ahorro energético | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 355,6 mm |
| Altura | 527,1 mm |
| Peso | 8,98 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84729080 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s |