Destructoras de Papel
Fellowes Powershred 12C triturador de papel Corte cruzado 22,5 cm Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Ancho de trabajo | 22 cm |
| Trituración de grapas | Sí |
| Destrucción de CDs | No |
| Trituración de papel | Sí |
| Triturador de tarjetas de crédito | Sí |
| Trituración de clips | Sí |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 30 mm |
| Capacidad de la cesta | 34 L |
| Mecanismo antiatascos | Sí |
| Contenedor extraíble | Sí |
| Capacidad de cesto | 250 hojas |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Sí |
| Capacidad de trituración | 100 hojas |
| Apagado automático después de | 3 min |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Ciclo de trabajo | 20 min |
| Reversa | Sí |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Agarradera(s) | No |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Indicador de depósito lleno | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 300 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 365 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 530 mm |
| Peso | 12 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s |