- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta original 950 negro
Referencia: ID-CN049AE
|
EAN13: 0886111748952
Disponible en almacén de Península
35,20 €
39,11 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para pequeñas empresas que desean imprimir textos en negro y documentos en color de aspecto profesional y definido, que resistan a la decoloración a un bajo coste.[1,2]
Disfruta de documentos empresariales de calidad profesional que impresionarán a tus clientes. Página tras página, los documentos y materiales de marketing perdurarán con textos negros definidos.
Disfruta de documentos empresariales de calidad profesional que impresionarán a tus clientes. Página tras página, los documentos y materiales de marketing perdurarán con textos negros definidos.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 950 funcionan con: HP OfficeJet Pro 276, 8100, 8600, 8610, 8620, 8640 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1000 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 1000 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China, Singapur, Malasia |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 119 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 90 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 4400 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 110 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 11 pieza(s) |
| Peso del palé | 574 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,32 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 886111615261; (999) 886111755424; (BGX) 886111748907; (BGY) 886111748952 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111615261, 886111755424, 886111748907, 886111748952 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1702 mm |
| Número de apilado para palé | 2 pieza(s) |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 40 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 4,32 kg |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,31 kg (9.51 libras |
- Ancho del paquete
- 119 mm
- Tipo de tinta negra
- Tinta a base de pigmentos
- Profundidad del paquete
- 126 mm
- Tipo de cartucho de tinta
- Rendimiento estándar
- Altura del paquete
- 36 mm
- Cantidad de cartuchos de tinta negra
- 1
- Peso del paquete
- 100 g
- Volumen de tinta negra
- 1000 ml
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 90%
- Peso del envase completo
- 4,32 kg
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84439990
- HP GTIN (EAN/UPC) with options
- (301) 886111615261; (999) 886111755424; (BGX) 886111748907; (BGY) 886111748952
- Cantidad por caja
- 40 pieza(s)
- Contenidos de caja
- 1 cartucho
- País de origen
- China, Singapur, Malasia
- Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura)
- 1200 x 800 x 1702 mm
- Código UNSPSC
- 44103105
- Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial)
- 4,31 kg (9.51 libras)
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 886111615261, 886111755424, 886111748907, 886111748952
- Indicación(es) de otros riesgos en la UE
- EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction
- Tipo de tinta
- Tinta a base de pigmentos
- Productos por caja (exterior) maestra más grande
- 40 pieza(s)
- Cantidad por palé
- 4400 pieza(s)
- Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande
- 4,32 kg
- Número de cajas de cartón por palé
- 110 pieza(s)
- Número de apilado para palé
- 2 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 35 °C
- Número de capas por palé
- 10 pieza(s)
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Número de cartones por capa
- 11 pieza(s)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Peso del palé
- 574 kg
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 1000 páginas
- Peso
- 90 g
- Ancho
- 119 mm
- Profundidad
- 126 mm
- Altura
- 36 mm
- Compatibilidad
- Los cartuchos de Tinta HP 950 funcionan con: HP OfficeJet Pro 276, 8100, 8600, 8610, 8620, 8640
- Almacén del producto
- Almacén en Península
CN049AE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias