Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLLas tintas XL "Ciervo" son ideales para volúmenes de impresión elevados y si estás dispuesto a hacer una mayor inversión inicial con el fin de reducir los costes de impresión de tu empresa.
Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.
Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características |
|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | - WorkForce WF-3520DWF\n- Epson WorkForce WF-7525\n- Epson WorkForce WF-7515\n- Epson WorkForce WF-7015\n- Epson WorkForce WF-3540DTWF\n- Epson WorkForce WF-3530DTWF\n- Epson WorkForce WF-3010DW\n- Epson Stylus SX620FW\n- Epson Stylus SX525WD\n- Epson Stylus Office BX935FWD\n- Epson Stylus Office BX925FWD\n- Epson Stylus Office BX635FWD\n- Epson Stylus Office BX630FW\n- Epson Stylus Office BX625FWD\n- Epson Stylus Office BX535WD\n- Epson Stylus Office BX525WD\n- Epson Stylus Office BX320FW\n- Epson Stylus Office B42WD |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 945 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 25,4 ml |
| Volumen de tinta de color | 25,4 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T13014012 |
| País de origen | Reino Unido |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 102 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Peso del paquete | 77 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Datos logísticos |
|---|
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 60 cm |
| Cantidad por palé | 2040 pieza(s) |
| Peso del palé | 0 g |
| Ancho de la caja principal | 102 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 0 g |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8715946627625 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 2040 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 204 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 204 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 6 pieza(s |