- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson Pen and crossword Cartucho 16 negro
Referencia: ID-C13T16214012
|
EAN13: 8715946624884
Disponible en almacén de Península
13,83 €
15,37 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ahorra hasta un 30% en tinta1 con los cartuchos individuales de tinta Epson
Con los cartuchos independientes de Epson solo sustituyes el color agotado, lo que te permitirá ahorrar hasta un 30% en tinta1 en comparación con los cartuchos de tres colores de la competencia.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XL
Epson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2
Las tintas Epson se optimizan para las impresoras Epson
Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
Con los cartuchos independientes de Epson solo sustituyes el color agotado, lo que te permitirá ahorrar hasta un 30% en tinta1 en comparación con los cartuchos de tres colores de la competencia.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XL
Epson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2
Las tintas Epson se optimizan para las impresoras Epson
Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | - WorkForce WF-2760DWF\n- WorkForce WF-2750DWF\n- WorkForce WF-2660DWF\n- WorkForce WF-2650DWF\n- WorkForce WF-2630WF\n- WorkForce WF-2540WF\n- WorkForce WF-2530WF\n- WorkForce WF-2520NF\n- WorkForce WF-2510WF\n- WorkForce WF-2010W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 175 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 5,4 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T16214012 |
| País de origen | Reino Unido |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 102 mm |
| Profundidad del paquete | 26 mm |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Peso del paquete | 41 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 60 cm |
| Cantidad por palé | 3400 pieza(s) |
| Peso del palé | 0 g |
| Ancho de la caja principal | 102 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 0 g |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8715946627540 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 3400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 340 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 10 pieza(s |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- Epson
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 175 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C13T16214012
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias