- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho amarillo original PageWide 913A
Referencia: ID-F6T79AE
|
EAN13: 0889296544647
Disponible en almacén de Península
85,41 €
94,90 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Perfecto para la producción consistente de documentos en color de calidad profesional que ofrece un gran valor a la alta velocidad que su impresora o impresora multifunción HP puede alcanzar.
Cuente con documentos en color de calidad profesional para obtener mayor valor y conseguir los resultados que espera en todo momento. Los cartuchos Original HP PageWide ofrecen el rendimiento de impresión constante, la calidad y la asequibilidad que las empresas demandan.
Cuente con documentos en color de calidad profesional para obtener mayor valor y conseguir los resultados que espera en todo momento. Los cartuchos Original HP PageWide ofrecen el rendimiento de impresión constante, la calidad y la asequibilidad que las empresas demandan.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 913 funcionan con: HP PageWide 352, 377, P55250 HP PageWide Pro 452, 477 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 3000 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 37 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | F6T79AE |
| País de origen | Malasia |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 120 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Peso del paquete | 130 g |
| Otras características | |
| Tecnología | PageWide |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 4320 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 180 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Peso del palé | 643,9 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,38 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889296544647 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927 m |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Amarillo
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 3000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
F6T79AE
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias