Cartuchos de Tinta
Canon 2444B001 cartucho de tinta 1 pieza(s) Original Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Formato combo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 300 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 200 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 165 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Código OEM | CN637EE |
| País de origen | China, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 50% |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 100 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 960 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del palé | 144 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962838983 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta: 1 negro y 1 tricolor |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 24 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 2,97 k |