- PVP exclusivo Web
Brother LC1100YBP cartucho de tinta 1 pieza(s) Original Amarillo
Referencia: ID-LC1100Y
|
EAN13: 5014047561207
Disponible en almacén de Península
12,65 €
Impuestos incluidos
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cartucho amarillo en blíster para impresoras tinta. Impresiones a color asequibles y de alta calidad.
Brother tiene en cuenta el impacto medioambiental en todas las etapas del ciclo de vida de un cartucho de tinta. Todos nuestros equipos y cartuchos de tinta están diseñados para minimizar la cantidad de residuos y el impacto en el medio ambiente.
Cartucho de tinta original Brother LC1100Y, una apuesta segura.
Brother tiene en cuenta el impacto medioambiental en todas las etapas del ciclo de vida de un cartucho de tinta. Todos nuestros equipos y cartuchos de tinta están diseñados para minimizar la cantidad de residuos y el impacto en el medio ambiente.
Cartucho de tinta original Brother LC1100Y, una apuesta segura.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | DCP-385C\nDCP-585CW\nDCP-6690CW\nDCP-J715W\nMFC-490CW\nMFC-5490CN\nMFC5890CN\nMFC-6490CW\nMFC-6490CW\nMFC-6890CDW\nMFC-790CW\nMFC-795CW\nMFC-990CW\nMFC-J615W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 325 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Color | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Altura | 125 mm |
| Peso | 56 g |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 45,6 x 27,5 x 26,9 mm |
| Peso del paquete | 85 g |
| Datos logísticos | |
| Altura del palé | 16,6 cm |
| Cantidad por palé | 1680 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 168 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Peso del palé | 144,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 1200 x 1000 m |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Amarillo
- Marca compatible
- Brother
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 325 páginas
- Tipo de suministro
- Pack individual
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LC1100Y
22 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias