- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Cartucho de tinta Original 963 negro
Referencia: ID-3JA26AE#BGY
|
EAN13: 0192545866477
✕ Sin stock
HP
27,73 €
30,82 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 963 funcionan con: HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9025, 9025e |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1000 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 24,09 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Singapur, Malasia |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 119 mm |
| Profundidad | 36 mm |
| Altura | 126 mm |
| Peso | 80 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Profundidad del paquete | 36 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Peso del paquete | 90 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 4800 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 110 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 11 pieza(s) |
| Peso del palé | 478,7 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,03 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545866484; (BGX) 192545866460; (BGY) 192545866477 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545866484, 192545866460, 192545866477 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Datos logísticos | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1956 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 800,1 x 1193,8 x 1955,8 mm (31.5 x 47 x 77") |
| Peso de palé | 478,7 kg (1055.4 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,03 kg (8.89 libras |
- Tipo
- Original
- Colores de impresión
- Negro
- Marca compatible
- HP
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 1000 páginas
- Almacén del producto
- Almacén en Península
3JA26AE#BGY
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias